Aujourd' hui

Jeudi
06


2020


St. Transfiguration
Bulletin complet

contact mairie

 
 
Tél.: 03 89 25 09 04
Fax : 03 89 07 20 21
 
  
 

Le Maire

 Le Maire M. ROBISCHUNG Francis

Francis ROBISCHUNG

 

Maire de Traubach-Le-Bas depuis le 26 mai 2020.

 

Téléphone : 03.89.25.16.55.

 

Portable : 06.87.13.09.29.

 

Mails : Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

          

 

 

 

 

Des entretiens sont possibles avec Monsieur le Maire sur rendez-vous. Veuillez vous adresser au secrétariat de la Mairie.

 

 

 

Les Maires - Succession sur un siècle

 

 

  •  du 09.04.1911 au 01.05.1915                             Muller Frans Joseph 
  •  du 02.05.1915 au 09.12.1919                             Dietemann Aloîs
  •  du 10.12.1919 au 02.12.1928                             Dietemann Aloyse
  •  du 15.05.1928 au 02.12.1928 (décès)                  Dietemann Aloyse
  •  du 03.12.1928 au 15.05.1929                             Blondé Auguste (adjoint – assure l’intérim)
  •  du 16.05.1929 au 14.05.1935                             Blondé Auguste
  •  du 15.05.1935 au 07.10.1945                             Blondé Auguste
  •  du 08.10.1945 au 28.10.1947                             Blondé Auguste
  •  du 29.10.1947 au 06.05.1953                             Blondé Auguste J.B.
  •  du 07.05.1953 au 20.03.1959                             Blondé Auguste J.B.
  •  du 21.03.1959 au 17.10.1959 (décès)                  Blondé Auguste J.B. 
  •  du 18.10.1959 au 01.12.1959                             Bitsch Louis (adjoint – assure l’intérim)
  •  du 02.12.1959 au 25.03.1965                             Dietemann Auguste
  •  du 26.03.1965 au 26.03.1971                             Schirch Albert
  •  du 27.03.1971 au 19.03.1977                             Schirch Albert
  •  du 20.03.1977 au 19.03.1983                             Poinçot Arnold
  •  du 20.03.1983 au 24.03.1989                             Schwob Roland
  •  du 25.03.1989 au 22.06.1995                             Schwob Roland
  •  du 23.06.1995 au 23.03.2001                             Vonau Bernard
  •  du 24.03.2001 au 20.03.2008                             Wioland Gérard
  •  du 21.03.2008 au 27.03.2014                             Bischoff Jean-Claude
  •  du 28.03.2014 au 26.05.2020                             Bischoff Jean-Claude

 

 

 

 maire